Приглашаем принять участие в тестовом дистанционном электронном голосовании!
Приглашаем принять участие в тестовом дистанционном электронном голосовании!
В период с 21 апреля по 7 мая 2021 года будет осуществляться подача заявлений для участия в тестовом дистанционном электронном голосовании на портале «Госуслуги».
В рамках общероссийской тренировки по использованию ГАС «Выборы» запланировано проведение тестового дистанционного электронного голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по федеральному и одномандатным избирательным округам.
После подачи заявления для участия в тестовом дистанционном электронном голосовании на портале «Госуслуги» данные пользователя портала, подавшего заявление, будут сопоставлены с данными Регистра избирателей, участников референдума ГАС «Выборы». По результатам сопоставления всем имеющим активное избирательное право будет предложено принять участие в тестовом голосовании, которое состоится, начиная с 11 мая 2021 года.
Тестовое голосование будет осуществляться по тренировочным данным, введенным в ГАС «Выборы» в ходе общероссийской тренировки (т. е., в электронных избирательных бюллетенях будут вымышленные фамилии кандидатов и наименования партий).
Принять участие в дистанционном электронном голосовании предлагается широкому кругу граждан! Обращаем особое внимание, что для участия в тестовом дистанционном голосовании избиратель должен иметь подтвержденную учетную запись портала «Госуслуги».
Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) - это завтрашний день избирательной системы, которая неуклонно развивается по пути цифровизации. У нас есть уникальная возможность прикоснуться к этому процессу уже сейчас.
Надеемся на активное участие новолялинцев в тестовом дистанционном электронном голосовании.
01:25 02.04.2021 16+