Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

9 сентября склоны и поляны Крутого лога стали площадкой проведения X туристического слета Золотая осень для работников Серовского завода ферросплавов. Председатель заводского туристического клуба Общий сбор Алексей Плюхин говорит.

f09f94a5.png 9 сентября склоны и поляны Крутого лога стали площадкой проведения X туристического слета «Золотая осень» для работников Серовского завода ферросплавов. Председатель заводского туристического клуба «Общий сбор» Алексей Плюхин говорит, что объединению уже больше 15 лет.

— Мы занимаемся водным, пешим, горным, авто- и велотуризмом, — рассказывает Алексей Александрович. — Мы — скальники, ходим в категорийные походы. Некоторые ребята ходят чуть ли не в «автономки» (походы, которые не зависят от конкретного стационарного лагеря или туристической базы, — прим. «Глобус»). Есть уже несколько судей международного класса с подтвержденными документами, ребята заслужили. Мы готовим команды, играем на соревнованиях вплоть до международного уровня — играли с Казахстаном, на российских соревнованиях выступали.

На турслете было много детей – это все подрастающее поколение туристов, родители которых трудятся на Серовском заводе ферросплавов. Многие ребята стояли на этапах вместе с родителями, которые выступили в этот день в роли судей. Для турслета “Золотая осень” была подготовлена смешанная трасса.

В этом году в турслете приняли участие четыре команды: Плавильный цех №1, Плавильный цех №2, Ремонтно-механический цех, Заводоуправление. Каждая команда состояла из трех участников – двух мужчин и девушки. Участников турслета напутствовал начальник управления персоналом Серовского завода ферросплавов Михаил Кононов.

В итоге места распределились следующим образом:

I место – Ремонтно-механический цех

II место – Плавильный цех №2

III место – Плавильный цех №1

IV место – Заводоуправление

Победители получили Дипломы и полезные призы, конечно со спортивным уклоном – спортинвентарь и сертификаты в “Спортмастер”. https://serovglobus.ru/istorii/mnogo-novykh-emotsiy-s..

14:31 11.09.2023 16+
1441
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top