ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ПОЕЗД НУЖНО ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ЖИЗНЬ ОДНО МГНОВЕНИЕ!
ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ПОЕЗД – НУЖНО ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ЖИЗНЬ – ОДНО МГНОВЕНИЕ!
С 20 ноября 2023 года на Свердловской железной дороге объявлен месячник "Внимание, переезд!" с целью снижения аварийности на железнодорожных переездах.
Сегодня Госавтоинспекция города Серов совместно с РЖД и Администрацией Серовского городского округа провела профилактическое мероприятие, в рамках которого были проведены профилактические беседы с водителями о необходимости повышенной осторожности и внимательности при пересечении железнодорожных переездов.
Водители получили памятки с правилами проезда железнодорожных переездов с пожеланиями безопасного пути от Российской железной дороги и Госавтоинспекции.
Ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах остаётся критической.
За 10 месяцев 2023 года на железнодорожных переездах сети железных дорог России по вине водителей допущено 199 дорожно - транспортных происшествий. Пострадало 100 человек, погибли 46 человек. Зафиксировано 62 столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами.
На переездах Свердловской железной дороги за истекший период 2023 года по вине водителей автотранспортных средств произошло 3 случая ДТП (в Свердловской области). Погибших нет.
Будьте внимательны на дорогах и железнодорожных переездах, берегите себя!
05:53 23.11.2023 16+