
Узнать члена участковой избирательной комиссии, участвующего в подомовом (поквартирном) обходе можно будет по специальной экипировке.

Представляем вам экипировку участников проекта «ИнформУИК»! Совсем скоро, с 17 февраля до 7 марта организаторы выборов проведут адресное информирование избирателей – начнутся поквартирные (подомовые) обходы. По будням ждать гостей можно будет с 16 до 21 часа, а по выходным и праздникам – с 10 до 20 часов. У организаторов выборов при себе будут:

именной бейдж с символикой выборов и печатью территориальной избирательной комиссии,

заметная и вместительная брендированная сумка,

новацией станет применение программного обеспечения, приложения в мобильном устройстве (смартфоне или планшете),

памятки (лифлеты).
Избиратели смогут получить полную информацию о способах и формах голосования на выборах Президента России, уточнить адрес и телефон своей участковой избирательной комиссии. «ИнформУИК» позволит каждому узнать всё о выборах!
Учтены вопросы безопасности: члены избирательных комиссий не будут проходить в квартиры избирателей и что-либо у них просить, только делиться сведениями о выборах. Что касается приложения, то по большому счету это удобная интерактивная карта, которая помогает при планировании обходов и подведении итогов проекта.
Всего в России в проекте будут задействованы 89 400 участковых избирательных комиссий и более 440 000 членов УИК. В Свердловской области – все 2446 УИК, порядка 9 500 человек.