Серовский театр драмы активно работает над новыми проектами
Серовский театр драмы активно работает над новыми проектами. Не так давно к нам в гости приходили дети с площадки , которым было предложено новое мероприятие - Интерактивная экскурсия "Я сегодня Станиславский".
Ребята прогулялись по знаковым точкам театра:
узнали с чего началась история Серовского театра драмы им.А.П.Чехова.
ознакомились с обновленным портретным стендом и витринами с наградами и мерчем.
узнали какие залы есть у Серовского театра драмы им. А.П.Чехова.
Сюрпризом для наших гостей стал интерактив с пилотным названием "Я сегодня Станиславский", начиналось это со слов: "Сегодня у нас с вами есть уникальная возможность поработать на сцене Елизаветинского зала. Вы не ослышались, именно поработать."
Зайдя в зал мы с ребятами осмотрелись, обсудили что за каждым уголком декорации, пультом звукорежиссера, осветительных приборах, костюмах и прическах, за каждым сантиметром рабочей сцены стоит театральная профессия. И порой мы даже не знаем о ней, смотря готовый интересный спектакль, а люди трудятся для создания этой невероятной готовой картинки.
Что касается РАБОТЫ ребят, то это была возможность ощутить на себе каково быть актером, мы предложили детям разбиться на группы и попробовать пройти вступительные экзамены в театральное училище.
Как бурно заработала ребячья фантазия, ведь им приходилось справляться с самыми разными задачами - "оживлять картины", передавать из рук в руки "тяжелый камень" или "кипящую кастрюлю" изображая пластику тела и эмоции, читать стихи в разных жанрах от смеха до слез и прочие задание, всех карт мы раскрывать не будем.
Данное мероприятие открыто для городских и частных площадок, по вопросам посещения нужно обращаться
по телефону: 89002003070, Зав.литературной частью Галкина Ирина.
08:00 24.07.2025 16+