Больше, чем мастера своего дела

Больше, чем мастера своего дела

По всей стране организованы региональные этапы чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Он проводится среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Всего для участников представлено 138 региональных компетенций и 50 основных. В них они соревнуются в рамках отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс».

При этом уже более 800 заявок поступило от ветеранов СВО, которые могут проявить себя в любой компетенции в категории «специалисты».

«Чемпионат дает нашим защитникам возможность получать новые профессиональные навыки, осваивать востребованные специальности, проявлять способности и таланты. Несмотря на ограничения по здоровью, герои стремятся приносить пользу обществу и полноценно реализовывать себя», — отметила статс-секретарь — заместитель Министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

В Свердловской области региональный этап пройдет с 1 по 10 апреля. От региона примут участие порядка 700 школьников и студентов. Чемпионат поможет им раскрыть свои профессиональные навыки в рамках 60 различных компетенций.
11:04 23.03.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции