…где Чудо-дерево растёт 27 марта на читательском клубе мы читали произведения детского писателя Корнея Чуковского!
…где Чудо-дерево растёт 27 марта на читательском клубе мы читали произведения детского писателя Корнея Чуковского!
Наша школьная библиотека стала прекрасным пространством для встречи школьников из разных классов, педагогов и родителей - любителей чтения вслух!!!
Весёлые и поучительные стихи Корнея Чуковского мы знаем с рождения! Это и «Мойдодыр», и «Айболит», «Путаница», «Телефон», «Федорино горе», «Тараканище» и многие другие! Участники школьного читательского клуба с увлечением читали, потом с радостью угощались конфетами и баранками с «Чудо-дерева»!!! Это прошло увлекательно и интересно!
Встречу с творчеством писателя провели: школьный библиотекарь Анна Георгиевна Скачкова и куратор первичного отделения «Движение Первых» в #МАОУСОШ27 - Ирина Валерьевна Поломарчук #СеровПервые27
Любимые произведения К.Чуковского читали:
3Б класс прочитал «Федорино горе»: Борисова Ксения, Гаврилова Алисия, Маммадова Аян, Миннуллин Лев, Набиуллина София, Садыкова, Тантана Маргарита.
Докучаев Всеволод из 3Б прочитал главу «Восьминогий заяц» из произведения «Приключения барона Мюнхаузена» в переводе Корнея Чуковского.
Мама Маргариты из 3Б класса - Тантана Светлана Борисовна, прочитала «Чудо дерево»;
5А класс читали по ролям «Мойдодыра»: Львова Полина, Игнатова Виктория, Пугачев Марк.
9А класс - Векшина Полина и Кислицина Маргарита прочитали рассказ «Муха Цокотуха»
5В и 5 Д классы читали хором «Телефон»
Всем очень понравилось!!!
#Первые96 #ГородСеров #ДвижениеПервых96 #МАОУСОШ27
07:58 28.03.2026 16+
Оставить сообщение: