Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Регион набирает ход: тысячи свердловчан выбирают движение

Регион набирает ход: тысячи свердловчан выбирают движение

‍ Почти 20 тысяч жителей Свердловской области присоединились к всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», которая прошла с 5 по 12 апреля. Участниками стали жители 66 муниципалитетов региона.

Проект существует с 2015 года и основан на рекомендациях ВОЗ: для поддержания здоровья человеку важно проходить от 6 до 10 тысяч шагов в день. Сегодня акция выходит за рамки простой прогулки — она становится частью системной работы по развитию здорового образа жизни.

Наиболее активно к инициативе традиционно подключаются Екатеринбург, Полевской, Реж, Сухой Лог и другие территории. Для участников разного возраста в регионе создают специальные маршруты, чтобы «тропа здоровья» была доступна каждому.

Свердловская область также делает ставку на развитие «умных» маршрутов и уже стала лидером УрФО по их количеству. Из 23 таких маршрутов в округе 11 находятся именно здесь.

#здоровье_96 #10_тыс_шагов_СО
08:03 14.04.2026 16+
21
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top