Житель Тугулымского района признан виновным в особо тяжком преступлении
Житель Тугулымского района признан виновным в особо тяжком преступлении
Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Тугулымского района, 2005 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Установлено, что в мае 2023 года в одном из посёлков Тугулымского района подсудимый на почве конфликта жестоко избил малознакомую женщину. Он причинил ей удары руками, ногами, вилкой и канцелярским ножом. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.
В ходе расследования уголовного дела проведены осмотры места происшествия и предметов, допрошен ряд свидетелей, проведены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, биологическая и трасологическая судебные экспертизы.
Приговором суда, вступившим в законную силу, фигуранту назначено наказание в виде 9 лет и 3 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых: "Сообщение о произошедшем в дежурную часть ОМВД России по Тугулымскому району поступило 6 мая 2023 года в 06:45 от фельдшера. Прибыв на место происшествия, сыщики приступили к установлению обстоятельств случившегося. Ныне уже осуждённый и ранее попадал в поле зрения органов правоохраны. В его "послужном списке" есть факт привлечения к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и угрозу убийством", - отметил полковник Горелых.
17:39 31.01.2025 16+