Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Пожарную безопасность в каждый дом: профилактические рейды МЧС России продолжаются

Пожарную безопасность в каждый дом: профилактические рейды МЧС России продолжаются

Сотрудники МЧС России активно проводят профилактические рейды в частном секторе, чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности и помочь предотвратить трагедии.

Огнеборцы посещают дома и дворы, общаются с жителями и вручают памятки с важной информацией:
правильное обращение с огнём;
меры предосторожности при использовании газового оборудования;
действия в случае пожара.

️ Особое внимание уделяется эксплуатации отопительных систем и электроприборов — одной из самых частых причин возгораний.

В Невьянске сотрудники 46-й пожарно-спасательной части рассказали о безопасной работе отопления и электроприборов.
В Реже спасатели рассказали о недопущении перегрузки электросетей и своевременной замене ветхой проводки.
В Нижнем Тагиле пожарные 30-й части провели инструктаж по безопасному поведению в пожароопасный период.
В Каменске-Уральском спасатели 26-й части провели беседы с одинокими пожилыми гражданами и семьями из группы риска, рассказали о запрете курения в помещениях и о серьёзных последствиях бытовых пожаров.

Гражданам рекомендовали устанавливать автономные пожарные извещатели — они предупредят о возгорании и могут разбудить даже крепко спящего человека.

#МЧСРоссии #Свердловскаяобласть #МЧС66 #9ПСО #54ПСО #63ПСО
13:04 03.08.2025 16+
2130
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top