МЧС России: за прошедшие сутки ликвидированы 16 пожаров
МЧС России: за прошедшие сутки ликвидированы 16 пожаров
Реагирование на ДТП:
Спасатели МЧС России привлекались для ликвидации последствий ДТП 3 раза. Пострадали 9 человек. Огнеборцами МЧС России спасен 1 человек.
Обстановка на водоемах:
На водных объектах региона происшествий не зарегистрировано.
О пожарах: 16 пожаров произошли в жилом секторе. В результате пожаров пострадал 1 человек. Огнеборцами МЧС России спасен 1 человек
В Екатеринбурге на улице Бебеля на 10 квадратах повреждены огнем домашнее имущество и внутренняя отделка в квартире на 3-м этаже жилого дома. До прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуировались 20 человек. В результате пожара пострадал 1 человек. Возгорание ликвидировано 13 огнеборцами и 4 единицами техники за 11 минут. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожаров в 6% случаев.
В Нижнем Тагиле по улице Речная горел частный жилой дом и гараж. Площадь пожара составила 170 квадратов. Возгорание ликвидировано за 38 минут 20 огнеборцами и 5 единицами техники.
Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожаров в 19% случаев.
В Екатеринбурге по улице Олега Кошевого горел мусор на 1-м этаже неэксплуатируемого здания. Площадь пожара составила 30 квадратов. Возгорание ликвидировано 10 огнеборцами и 2 единицами техники за 32 минуты.
Причины остальных пожаров устанавливают пожарные дознаватели.
Установи дома автономный пожарный извещатель! Он станет вашим надёжным защитником:
обнаружит дым;
издаст громкий сигнал;
разбудит даже поздней ночью.
Приобрести извещатель можно на маркетплейсе или в магазине.
#МЧСРоссии #МЧС66 #СвердловскаяОбласть
07:40 03.02.2026 16+