Лучшие в своей работе: итоги деятельности подразделений МЧС Свердловской области в 2025 году
Лучшие в своей работе: итоги деятельности подразделений МЧС Свердловской области в 2025 году
Сегодня в Главном управлении МЧС России по Свердловской области прошло совещание по подведению итогов деятельности за 2025 год. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, силовых структур и руководители пожарно-спасательных подразделений региона.
Ключевые показатели года:
• Зарегистрировано 5 785 техногенных пожаров — на 12% меньше, чем в 2024 году;
• Количество погибших снизилось на 22% (179 человек);
• Спасено 925 жизней, эвакуировано более 8 тысяч граждан;
• Не допущено ЧС федерального и межрегионального характера.
Главное управление МЧС России по Свердловской области заняло третье место в Российской Федерации по итогам оценки деятельности!
Лучшие подразделения 2025 года:
1-й пожарно-спасательный отряд — лучший в оперативно-служебной деятельности;
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Сысертского и Арамильского городских округов — лучший в надзорной работе;
Инспекторский участок г. Новоуральска — лучший среди ГИМС;
2-й пожарно-спасательный отряд — победитель спартакиады Главного Управления.
«Итоги года позволяют положительно оценить деятельность всех подразделений. Однако в нашей работе есть к чему стремиться — и делать это необходимо сообща», — отметил начальник Главного управления Виктор Теряев.
#МЧСРоссии #МЧС66 #Свердловскаяобласть
16:03 26.02.2026 16+