Школьники познакомились с работой пожарных изнутри

Школьники познакомились с работой пожарных изнутри

Учащиеся общеобразовательной школы № 11 города Екатеринбурга посетили с познавательной экскурсией отдельный пост 1 ПСЧ 1 ПСО.

Это мероприятие стало отличным возможностью для школьников не только узнать больше о правилах безопасности, но и погрузиться в атмосферу службы спасения.

Ребята смогли увидеть работу пожарных буквально изнутри. Для многих самым запоминающимся моментом стало то, что они смогли подняться в кабину настоящей пожарной машины, почувствовать себя за рулем боевого автомобиля и прикоснуться к профессиональной технике. В ходе этого знакомства дети узнали множество новых фактов о нелегкой, но героической профессии спасателя.

Ребятам продемонстрировали специализированную технику и аварийно-спасательное оборудование, объяснив принцип его действия. Пожарные подробно рассказали о своих буднях, о том, как проходит служба, как быстро нужно реагировать на вызов и какие задачи приходится решать ежедневно.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и подарила школьникам массу ярких впечатлений и полезных знаний.

#МЧСРоссии#МЧС66#Свердловскаяобласть
14:51 21.03.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции