Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Житель Ирбита предстанет перед судом по обвинению в даче взятки

Житель Ирбита предстанет перед судом по обвинению в даче взятки

Завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего руководителя коммерческой организации в сфере ритуальных услуг. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу за незаконные действия (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По данным СКР, с марта 2023 года по февраль 2026 года мужчина передал бывшему сотруднику полиции 97 тысяч рублей за систематическое предоставление служебной информации о случаях смерти граждан на территории Ирбита и Ирбитского района. Эти сведения он использовал в коммерческих целях для установления контактов с родственниками умерших.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции находится в производстве.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых: "Указанное преступление выявлено при оперативном сопровождении ОРЧ УСБ ГУ МВД России по Свердловской области. Наработанные материалы сыщики предоставили сотрудникам Следственного комитета, которые и довели дело до логического завершения", - отметил полковник Горелых.
12:52 29.10.2026 16+
16
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top